997755.com澳门葡京-997755.com-澳门葡京官网

欢迎访问南京市第一中学官网!

997755.com澳门葡京(997755.com)2020年体育艺术狂欢节(教工组)  项目分组

发布者:997755.com澳门葡京  来源:997755.com  发布时间:2020-10-22

997755.com澳门葡京(997755.com)2020年体育艺术狂欢节(教工组)

项目分组

2020.10.23下午径赛

19、教工组


男 女

抱球接

(10男10女)


决赛

5队/1组


14:30


第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第 1 组


高一

高三

行政

高二

江北校区



报名信息









2001

张继忠

高一

2003

陆鹏

高一

2005

林志钢

高一

2006

孔令建

高一

2008

王越

高一

2009

高凯

高一

2010

梁文超

高一

2011

刘晓丹

高一

2012

谭海军

高一

2015

包旭东

高一

2019

蔡文锁

高一

2020

高潮

高一

2022

田泽华

高一

2101

张钰

高一

2103

余晓珺

高一

2104

彭自昀

高一

2105

孙晓蓉

高一

2106

杜娟娟

高一

2107

何甜甜

高一

2108

陈雅蓉

高一

2111

于红梅

高一

2112

刘苏

高一

2113

吴佩红

高一

2114

蒋雨晴

高一

2115

刘新月

高一

2116

潘丽云

高一

2117

单莉萍

高一

2124

晏显

高一

2125

闻雯

高一

2126

吴青霞

高一

2201

白晶

高二

2202

汪波

高二

2203

徐涛

高二

2204

秦笑春

高二

2205

方颖

高二

2206

叶方猛

高二

2207

王彬彬

高二

2208

周欣

高二

2209

金成伟

高二

2210

金良广

高二

2211

刘言涛

高二

2212

陈恒

高二

2214

周权

高二

2215

王印

高二

2217

殷俊

高二

2220

樊世文

高二

2301

赵健蕙

高二

2302

李昱蓉

高二

2303

赵雅琴

高二

2304

陈丞

高二

2305

赵叶丽

高二

2306

孙熙桐

高二

2307

李然

高二

2308

杨爽

高二

2309

周超

高二

2316

夏新宇

高二

2317

张晶晶

高二

2319

丁海燕

高二

2322

陈冉

高二

2323

徐娟

高二

2325

蒯泓

高二

2328

沈甜

高二

2329

高莹丽

高二

2332

邹香

高二

2405

郝良群

高三

2406

张亮

高三

2407

孔亚锋

高三

2408

杨臻

高三

2412

付永阳

高三

2413

臧锋

高三

2415

蒋文化

高三

2417

唐海峰

高三

2419

石宝银

高三

2420

孔凡海

高三

2421

姚国梁

高三

2422

魏伟

高三

2423

魏友华

高三

2424

吴洪尧

高三

2425

郝扬

高三

2427

孙玉才

高三

2428

李翔

高三

2501

张全华

高三

2502

陈华炜

高三

2503

方星

高三

2504

郭兴华

高三

2505

秦玥

高三

2506

唐凤

高三

2507

张玉娟

高三

2508

李青

高三

2509

王秋红

高三

2510

胡卉文

高三

2511

潘献华

高三

2512

姜雨青

高三

2513

顾晓红

高三

2514

陈来香

高三

2519

曹慧敏

高三

2520

万琳琳

高三

2523

万立新

高三

2527

童欣

高三

2530

谢乐菊

高三

2531

唐璐

高三

2602

金超

行政

2603

张涛

行政

2606

蔡亮

行政

2608

张冲

行政

2612

崔源

行政

2616

郭岭

行政

2706

张佳地

行政

2714

韩英

行政

2715

赵毅

行政

2716

程洁

行政

2717

徐静

行政

2718

童广来

行政

2719

吴晓林

行政


2720

支琳琳

行政

2721

翁琪

行政

2722

沈爱云

行政

2723

张红

行政

2801

吕锡锋

江北校区

2802

张志军

江北校区

2803

叶兵

江北校区

2804

孙志华

江北校区

2806

顾晓春

江北校区

2807

周良骏

江北校区

2810

魏明

江北校区

2811

孙旭阳

江北校区

2901

李月兰

江北校区

2903

刘柏君

江北校区

2906

兰青青

江北校区

2907

闵轶

江北校区

2909

沈皖秀

江北校区

2912

查曼玉

江北校区

2914

姚慧

江北校区

2916

金丽

江北校区

2917

彭小蓓

江北校区

2918

林俊

江北校区








2020.10.23下午田赛


5、教工组


女子跳绳



决赛

48人/4组


12:50

第 1 组

2114

2315

2722

2903

2524

2122

2112

2101

(篮球场1区)

蒋雨晴

孙金丽

沈爱云

刘柏君

沈悦

童晓薇

刘苏

张钰


高一

高二

行政

江北校区

高三

高一

高一

高一











2510

2118

2901

2716






胡卉文

张苏皖

李月兰

程洁






高三

高一

江北校区

行政














第 2 组

2324

2103

2116

2123

2314

2719

2110

2523

(篮球场2区)

叶红

余晓珺

潘丽云

贾梦娴

赵雯婷

吴晓林

刘庆兰

万立新


高二

高一

高一

高一

高二

行政

高一

高三











2902

2104

2530

2704






马伊名

彭自昀

谢乐菊

张璇






江北校区

高一

高三

行政














第 3 组

2908

2514

2330

2119

2720

2125

2520

2528

(篮球场3区)

沈钰莹

陈来香

麻海宁

童灵玲

支琳琳

闻雯

万琳琳

祖军武


江北校区

高三

高二

高一

行政

高一

高三

高三











2714

2918

2512

2308






韩英

林俊

姜雨青

杨爽






行政

江北校区

高三

高二














第 4 组

2109

2106

2913

2105

2108

2529

2517

2121

(篮球场4区)

付莉

杜娟娟

王慧

孙晓蓉

陈雅蓉

李霞俊

商玉妹

赵俣婕


高一

高一

江北校区

高一

高一

高三

高三

高一











2115

2120

2516

2911






刘新月

吕佳棋

刘悦

胡洁






高一

高一

高三

江北校区






6、教工组


男子跳绳



决赛

23人/4组


12:50

第 1 组

2601

2019

2431

2804

2206

2429



(篮球场5区)

李珅

蔡文锁

张冬平

孙志华

叶方猛

陈超





行政

高一

高三

江北校区

高二

高三












第 2 组

2004

2414

2406

2606

2002

2210



(篮球场6区)

李勇

雷蕾

张亮

蔡亮

乔聪

金良广




高一

高三

高三

行政

高一

高二












第 3 组

2011

2616

2407

2427

2016

2428



(篮球场7区)

刘晓丹

郭岭

孔亚锋

孙玉才

周蓉晖

李翔




高一

行政

高三

高三

高一

高三












第 4 组

2204

2610

2425

2405

2612




(篮球场8区)

秦笑春

赵盼

郝扬

郝良群

崔源





高二

行政

高三

高三

行政





7、教工组


女子投篮



决赛

129人/6组


13:10

第 1 组

2907

2723

2124

2530

2307

2717

2329

2715

(篮球场1区)

闵轶

张红

晏显

谢乐菊

李然

徐静

高莹丽

赵毅


江北校区

行政

高一

高三

高二

行政

高二

行政











2301

2504

2701

2102

2915

2514

2908

2319


赵健蕙

郭兴华

方萍

沈常美

严高英

陈来香

沈钰莹

丁海燕


高二

高三

行政

高一

江北校区

高三

江北校区

高二











2721

2116

2529

2334

2113

2913




翁琪

潘丽云

李霞俊

韦晶星

吴佩红

王慧




行政

高一

高三

高二

高一

江北校区












第 2 组

2306

2309

2506

2302

2916

2702

2110

2711

(篮球场2区)

孙熙桐

周超

唐凤

李昱蓉

金丽

罗薇

刘庆兰

严虹


高二

高二

高三

高二

江北校区

行政

高一

行政











2503

2902

2115

2903

2333

2128

2716

2528


方星

马伊名

刘新月

刘柏君

张冬萍

王波

程洁

祖军武


高三

江北校区

高一

江北校区

高二

高一

行政

高三











2107

2914

2516

2312

2335

2917




何甜甜

姚慧

刘悦

车亚莉

艾焰

彭小蓓




高一

江北校区

高三

高二

高二

江北校区












第 3 组

2511

2303

2114

2703

2111

2708

2705

2515

(篮球场3区)

潘献华

赵雅琴

蒋雨晴

许迅

于红梅

成慧敏

贾婷婷

吴煜姗


高三

高二

高一

行政

高一

行政

行政

高三











2125

2719

2527

2108

2332

2328

2911

2714


闻雯

吴晓林

童欣

陈雅蓉

邹香

沈甜

胡洁

韩英


高一

行政

高三

高一

高二

高二

江北校区

行政











2105

2126

2304

2512

2325

2706




孙晓蓉

吴青霞

陈丞

姜雨青

蒯泓

张佳地





高一

高一

高二

高三

高二

行政












第 4 组

2313

2308

2112

2119

2718

2331

2525

2707

(篮球场4区)

杨芳

杨爽

刘苏

童灵玲

童广来

方藜

陈思嘉

姜儒雅


高二

高二

高一

高一

行政

高二

高三

行政











2509

2909

2523

2521

2904

2510

2513

2709


王秋红

沈皖秀

万立新

张凤英

陆敏

胡卉文

顾晓红

石红


高三

江北校区

高三

高三

江北校区

高三

高三

行政











2330

2103

2517

2519

2518





麻海宁

余晓珺

商玉妹

曹慧敏

王珏





高二

高一

高三

高三

高三













第 5 组

2501

2710

2524

2704

2502

2121

2120

2324

(篮球场5区)

张全华

柳晔

沈悦

张璇

陈华炜

赵俣婕

吕佳棋

叶红


高三

行政

高三

行政

高三

高一

高一

高二











2507

2505

2327

2305

2317

2522

2318

2117


张玉娟

秦玥

韦梦杰

赵叶丽

张晶晶

赵丽

沈晨

单莉萍


高三

高三

高二

高二

高二

高三

高二

高一











2905

2118

2123

2106

2912





彭玉婷

张苏皖

贾梦娴

杜娟娟

查曼玉





江北校区

高一

高一

高一

江北校区













第 6 组

2526

2310

2910

2315

2323

2127

2713

2311

(篮球场6区)

陆芷茗

朱丽

朱美玲

孙金丽

徐娟

严婷

张煜雯

严慧英


高三

高二

江北校区

高二

高二

高一

行政

高二











2918

2122

2314

2316

2520

2508

2321

2322


林俊

童晓薇

赵雯婷

夏新宇

万琳琳

李青

唐晓楠

陈冉


江北校区

高一

高二

高二

高三

高三

高二

高二











2531

2101

2906

2712

2326





唐璐

张钰

兰青青

李雯

陆文新





高三

高一

江北校区

行政

高二





8、教工组


男子投篮



决赛

86人/3组


13:10

第 1 组

2603

2220

2023

2430

2811

2016

2017

2415

(篮球场7区)

张涛

樊世文

张军利

王伟

孙旭阳

周蓉晖

芮玉贵

蒋文化


行政

高二

高一

高三

江北校区

高一

高一

高三











2401

2009

2203

2606

2007

2801

2211

2413


徐爽

高凯

徐涛

蔡亮

吴小军

吕锡锋

刘言涛

臧锋


高三

高一

高二

行政

高一

江北校区

高二

高三











2219

2602

2426

2022

2412

2408

2810

2414


许超

金超

尤小平

田泽华

付永阳

杨臻

魏明

雷蕾



高二

行政

高三

高一

高三

高三

江北校区

高三











2010

2402

2608

2205

2806





梁文超

曹善亮

张冲

方颖

顾晓春





高一

高三

行政

高二

江北校区













第 2 组

2021

2421

2802

2809

2418

2008

2407

2610

(篮球场8区)

顾徽瑜

姚国梁

张志军

徐险峰

宗凤昌

王越

孔亚锋

赵盼


高一

高三

江北校区

江北校区

高三

高一

高三

行政











2218

2020

2424

2605

2803

2613

2216

2403


吴中英

高潮

吴洪尧

吕金平

叶兵

程晔

魏荣葆

吕建林


高二

高一

高三

行政

江北校区

行政

高二

高三











2015

2207

2609

2214

2416

2808

2002

2217


包旭东

王彬彬

庞家玉

周权

蒋可

李敏

乔聪

殷俊


高一

高二

行政

高二

高三

江北校区

高一

高二











2423

2615

2018

2003

2420





魏友华

刘孝国

武小冬

陆鹏

孔凡海





高三

行政

高一

高一

高三













第 3 组

2406

2805

2019

2604

2404

2201

2013

2212

(篮球场9区)

张亮

赵泽旭

蔡文锁

赵健祥

史建华

白晶

姚遐林

陈恒


高三

江北校区

高一

行政

高三

高二

高一

高二











2422

2005

2001

2012

2213

2614

2208

2006


魏伟

林志钢

张继忠

谭海军

李云辉

洪军

周欣

孔令建


高三

高一

高一

高一

高二

行政

高二

高一











2215

2202

2014

2410

2411

2807

2611

2209


王印

汪波

张曙光

王健慧

夏季云

周良骏

柯清益

金成伟


高二

高二

高一

高三

高三

江北校区

行政

高二











2607

2419

2409

2417






陈刚

石宝银

程华庚

唐海峰






行政

高三

高三

高三






9、教工组


女 子

足球射



决赛

87人/4组


13:40

第 1 组

2326

2126

2901

2720

2531

2909

2124

2706

(篮球场1区)

陆文新

吴青霞

李月兰

支琳琳

唐璐

沈皖秀

晏显

张佳地


高二

高一

江北校区

行政

高三

江北校区

高一

行政











2501

2307

2721

2904

2109

2715

2319

2703


张全华

李然

翁琪

陆敏

付莉

赵毅

丁海燕

许迅


高三

高二

行政

江北校区

高一

行政

高二

行政












2113

2917

2325

2522

2718

2705




吴佩红

彭小蓓

蒯泓

赵丽

童广来

贾婷婷




高一

江北校区

高二

高三

行政

行政












第 2 组

2515

2506

2722

2502

2127

2309

2905

2509

(篮球场2区)

吴煜姗

唐凤

沈爱云

陈华炜

严婷

周超

彭玉婷

王秋红


高三

高三

行政

高三

高一

高二

江北校区

高三











2910

2712

2916

2717

2521

2111

2323

2306


朱美玲

李雯

金丽

徐静

张凤英

于红梅

徐娟

孙熙桐


江北校区

行政

江北校区

行政

高三

高一

高二

高二











2709

2329

2301

2333

2302

2707




石红

高莹丽

赵健蕙

张冬萍

李昱蓉

姜儒雅




行政

高二

高二

高二

高二

行政












第 3 组

2914

2310

2503

2723

2711

2511

2321

2713

(篮球场3区)

姚慧

朱丽

方星

张红

严虹

潘献华

唐晓楠

张煜雯


江北校区

高二

高三

行政

行政

高三

高二

行政











2507

2104

2322

2915

2304

2527

2305

2912


张玉娟

彭自昀

陈冉

严高英

陈丞

童欣

赵叶丽

查曼玉


高三

高一

高二

江北校区

高二

高三

高二

江北校区











2504

2505

2701

2311

2331

2316




郭兴华

秦玥

方萍

严慧英

方藜

夏新宇




高三

高三

行政

高二

高二

高二












第 4 组

2334

2508

2312

2907

2128

2518

2513

2525

(篮球场4区)

韦晶星

李青

车亚莉

闵轶

王波

王珏

顾晓红

陈思嘉


高二

高三

高二

江北校区

高一

高三

高三

高三











2335

2303

2318

2702

2906

2107

2332

2710


艾焰

赵雅琴

沈晨

罗薇

兰青青

何甜甜

邹香

柳晔


高二

高二

高二

行政

江北校区

高一

高二

行政











2313

2708

2519

2328

2327





杨芳

成慧敏

曹慧敏

沈甜

韦梦杰





高二

行政

高三

高二

高二





10、教工组


男 子

足球射



决赛

93人/4组


13:40

第 1 组

2220

2023

2429

2802

2609

2209

2210

2419

(篮球场5区)

樊世文

张军利

陈超

张志军

庞家玉

金成伟

金良广

石宝银


高二

高一

高三

江北校区

行政

高二

高二

高三











2401

2201

2001

2601

2806

2007

2008

2423


徐爽

白晶

张继忠

李珅

顾晓春

吴小军

王越

魏友华



高三

高二

高一

行政

江北校区

高一

高一

高三











2022

2431

2219

2412

2803

2801

2608

2804


田泽华

张冬平

许超

付永阳

叶兵

吕锡锋

张冲

孙志华


高一

高三

高二

高三

江北校区

江北校区

行政

江北校区










第 2 组

2602

2808

2613

2402

2003

2202

2411

2211

(篮球场6区)

金超

李敏

程晔

曹善亮

陆鹏

汪波

夏季云

刘言涛


行政

江北校区

行政

高三

高一

高二

高三

高二











2807

2616

2422

2218

2430

2020

2612

2205


周良骏

郭岭

魏伟

吴中英

王伟

高潮

崔源

方颖


江北校区

行政

高三

高二

高三

高一

行政

高二











2413

2424

2603

2005

2204

2403

2809



臧锋

吴洪尧

张涛

林志钢

秦笑春

吕建林

徐险峰



高三

高三

行政

高一

高二

高三

江北校区











第 3 组

2417

2605

2011

2805

2212

2006

2615

2217

(篮球场7区)

唐海峰

吕金平

刘晓丹

赵泽旭

陈恒

孔令建

刘孝国

殷俊


高三

行政

高一

江北校区

高二

高一

行政

高二











2018

2216

2418

2611

2203

2004

2416

2404


武小冬

魏荣葆

宗凤昌

柯清益

徐涛

李勇

蒋可

史建华


高一

高二

高三

行政

高二

高一

高三

高三











2206

2207

2427

2409

2405

2426

2421



叶方猛

王彬彬

孙玉才

程华庚

郝良群

尤小平

姚国梁



高二

高二

高三

高三

高三

高三

高三











第 4 组

2017

2428

2214

2420

2425

2213

2021

2015

(篮球场8区)

芮玉贵

李翔

周权

孔凡海

郝扬

李云辉

顾徽瑜

包旭东


高一

高三

高二

高三

高三

高二

高一

高一











2607

2215

2408

2010

2415

2604

2614

2810


陈刚

王印

杨臻

梁文超

蒋文化

赵健祥

洪军

魏明


行政

高二

高三

高一

高三

行政

行政

江北校区











2014

2208

2012

2009

2410

2013

2811



张曙光

周欣

谭海军

高凯

王健慧

姚遐林

孙旭阳



高一

高二

高一

高一

高三

高一

江北校区



16、教工组


女子

4×100



决赛

2队/1组


14:30


第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第 1 组




高二

江北校区





17、教工组


男子

4×100米



决赛

4队/1组


14:38


第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第 1 组



江北校区

高三

高二

行政